দলের নেতাকর্মীদের বেয়াদবি বেড়ে গেছে। নেতাকর্মীদের বেয়াদবি বন্ধ না হলে আন্দোলন গড়ে উঠবে না, আন্দোলন ছাড়া খালেদা জিয়া মুক্তি পাবেন না,বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস।
আজ বুধবার সন্ধ্যায় রাজধানীর মহানগর নাট্যমঞ্চে বিজয় দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির এ সদস্য।
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আলোচনা সভার সভাপতিত্ব করেন। বিএনপির প্রচার সম্পাদক শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানী ও সহ প্রচার সম্পাদক আমিরুল ইসলাম খান আলীম অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন।
মির্জা আব্বাস আরও বলেন, আমাদের প্রবীণ নেতারাই আমাকে বললেন, আমাদের জুনিয়র নেতারা আধা ঘণ্টা করে বক্তিতা দিলে, সিনিয়র নেতারা বক্তিতা দেয়ার সময় পাননা। আমি বুঝাতে পারছি আপনাদের? স্টেজে এবং নিচে দর্শক সারিতে বসা সবাই একই।’
তিনি বলেন, ‘গতকাল আমরা একটা পরীক্ষা করেছিলাম। আমাদের মহাসচিব (মির্জা ফখরুল), খন্দকার মোশাররফ হোসেন, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়সহ স্থায়ী কমিটির নেতারা ছিলেন সেখানে। সেই পরীক্ষায়ও আমাদের জুনিয়র নেতারা ফেল করেছে। ট্রাকের মধ্যে আমাদের সামনে মাথা উঁচু করে তারা সব দাঁড়িয়ে আছে। আর আমরা সবাই নিচে দাঁড়িয়ে আছি। বেয়াদবির সীমা থাকা দরকার। এ ধরনের বেয়াদবি যতদিন বন্ধ না হবে, নিয়মকানুন যতদিন না মানা হবে, ততদিন পর্যন্ত আপনারা কোনো আন্দোলন করতে পারবেন না। নিয়ম-শৃঙ্খলার মধ্যে দলকে আনতে হবে।’
Discussion about this post